BOE-A-2021-18592 Resolución de 12 de noviembre de 2021, de la Secretaría de Estado de Función Pública, por la que se aprueba la relación de admitidos y excluidos y se anuncia fecha, hora y lugar de celebración del primer ejercicio y/o ejercicio único de l (2022)

De conformidad con lo establecido en el artículo20 del Real Decreto364/1995, de10 de marzo, por el que se aprueba el Reglamento General de Ingreso del Personal al servicio de la Administración General del Estado y de Provisión de Puestos de Trabajo y Promoción Profesional de los Funcionarios Civiles de la Administración General del Estado, y de acuerdo con la Resolución de28 de julio de2021 de la Secretaría de Estado de Función Pública (BOE número182, de 31 de julio), por la que se convoca proceso selectivo para el ingreso, por acceso libre, como personal laboral fijo en los grupos profesionales M3, M2, M1, E2 y E1, en el Ministerio de Derechos Sociales y Agenda2030, sujeto al IV Convenio único para el personal laboral de la Administración General del Estado, y en cumplimiento de lo dispuesto en la base4.1 de la convocatoria del mencionado proceso, se acuerda:

Primero.

Aprobar las listas de aspirantes admitidos y excluidos al citado proceso selectivo. La lista de aspirantes admitidos se encontrará expuesta en las páginas web: www.imserso.es, en el punto de acceso general www.administracion.gob.es y en la página web www.mptfp.gob.es/portal/funcionpublica/funcion-publica.html.

Segundo.

Publicar como Anexo a la presente Resolución la lista de aspirantes excluidos a que se refiere el apartado anterior, con expresión de las causas de exclusión.

En todo caso, al objeto de evitar errores y, en el supuesto de producirse, posibilitar su subsanación en tiempo y forma, los aspirantes comprobarán no sólo que no figuran en la relación de excluidos sino, además, que sus nombres constan en la relación de admitidos.

Tercero.

Tanto los aspirantes excluidos como los omitidos por no figurar en las listas de admitidos ni en la de excluidos, disponen de un plazo de diez días hábiles, contados a partir del siguiente al de la publicación de esta Resolución en el «Boletín Oficial del Estado» para subsanar los defectos que hayan motivado su no admisión o la omisión simultánea en las listas de admitidos y excluidos. La subsanación se realizará haciendo uso del servicio de Inscripción en Procesos pruebas selectivas del punto de acceso general (http://administración.gob.es/PAG/ips), conforme se ha realizado la solicitud.

Las alegaciones que se formulen se dirigirán al señor Director General del Instituto de Mayores y Servicios Sociales.

Los aspirantes que, dentro del plazo señalado, no subsanen la exclusión o no aleguen la omisión justificando su derecho a ser incluidos en la relación de admitidos, serán excluidos de la participación en el proceso selectivo.

Finalizado dicho plazo, las modificaciones que se hubieran producido se publicarán en los mismos lugares en que se publicaron las relaciones iniciales de admitidos, abriéndose, a partir del día siguiente a dicha publicación, el plazo de dos meses para interponer demanda ante la Sala de lo Social de la Audiencia Nacional, de acuerdo con lo establecido en el artículo8.2. de la Ley36/2011, de10 de octubre, reguladora de la Jurisdicción Social, y artículo69 de dicha norma, en la redacción dada por la Ley39/2015, de1 de octubre.

Cuarto.

Designar al Tribunal calificador cuya composición se hará pública en los lugares señalados en el apartado primero de esta Resolución.

Quinto.

Convocar a los aspirantes admitidos para la celebración del primer ejercicio y/o ejercicio único de la fase de oposición según la siguiente distribución:

– Para las categorías profesionales E1 y E2, el día26 de febrero de2022, a las9:00 horas, en la Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales, sita en calle Francisco Tomás y Valiente, número5, de la Universidad Autónoma de Madrid, 28049 Madrid.

– Para las categorías profesionales M1, M2 y M3, el día26 de febrero de2022, a las12:30 horas, en la Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales, sita en calle Francisco Tomás y Valiente, número5, de la Universidad Autónoma de Madrid, 28049 Madrid.

Sexto.

Los aspirantes deberán ir provistos necesariamente de bolígrafo de tinta negra o azul.

Asimismo, deberán presentar su documento nacional de identidad, permiso de conducción o pasaporte o cualquier otro documento admisible en derecho que acredite de forma inequívoca su identidad.

No se permitirá utilizar ningún aparato electrónico, que deberá permanecer apagado durante toda la prueba.

Madrid, 12 de noviembre de2021.–La Secretaria de Estado de Función Pública, P. D. (Orden TFP/747/2020, de28 de julio), la Directora General de la Función Pública, María Isabel Borrel Roncalés.

ANEXO
Relación de aspirantes excluidos

Grupo profesional: M3

DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Ciencias de la Información

***5689** ALARCON GONZALEZ, MARIA DEL CARMEN. 13
***0650** CANO RICO, MARIA. 10
***3502** CEBRIAN CABALLERO, MARIA ELENA. 10
***5568** FUENTES SANCHEZ, SERGIO. 10
***2982** LANGA FEITO, NEREA. 10
***5603** LEON CASERO, MARIA GEMA. 13
***7659** SANCHEZ GONZALEZ, VICTOR. 10
***4910** SERRANO VALENZUELA, GEMA. 14
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Medicina

***0031** ABAD VILLAR, MARTA. 10
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Psicología

***0950** ARRASATE GARRO, AMAIA. 12
***1862** BORREGO VICENTE, ANA ANTONIA. 12
***6725** CARBAJOSA VICENTE, PABLO. 10
***4076** CAREAGA URIARTE, GRACE. 12
***6282** CARRIZO SANTOS, ANA. 12
***0871** CASADO ROMERO, ANA MARIA. 8
***3356** COSTERO LOPEZ, CONSUELO. 10
***2388** DIOURI BRAVO, AIDA. 10 y 12
***1243** ELVIRA FRANCH, AROA. 8
***9072** ESPINACO MORALES, DARA. 10 Y 14
***5985** ESPINOSA GUTIERREZ, IRENE TRINIDAD. 10
***4835** FE RUIZ, CRISTINA DE LA. 12
***9812** FERNANDEZ GOMEZ, ESTIBALIZ. 14
***8053** GALUSTIAN JIMENEZ, RAQUEL. 10
***3492** GARCIA MORATILLA, DELIA. 8
***0704** GARCIA MUNDI, ALEJANDRA ROSA. 10 y 12
***3411** GARCIA SANCHEZ, PALOMA ISABEL. 12
***1551** GEA LOPEZ, MARIA FELIPA. 12
***1997** GISBERT CAUDELI, ANGELA. 12
***8130** GONZALEZ GUADAMILLAS, AMANDA. 12
***3322** HERRERA VIDAL, MILAGROSA. 10
***5219** HUMBRIA PARRA, NOELIA. 10 y 12
***3641** IGLESIAS FRAGA, GEMMA. 10
***5782** LOPEZ MARTINEZ, MARIA GLORIA. 11
***3193** LOPEZ MOLINA, ANGELA. 12
***2069** LOZANO LOPEZ, SONIA. 12
***5394** MARQUES MARTINEZ, MARTA. 14
***0702** MARTIN MARTIN, JOSE MANUEL. 10
***1592** MARTIN SANZ, ROCIO. 10
***5218** MARTINEZ DEL VALLE, MONICA. 10 y 12
***6851** MARTINEZ GONZALEZ, RAQUEL. 8
***5642** MATEOS LEAL, ROSARIO. 10
***2608** MIGUEL BARBARA, MAIALEN. 12
***0261** MOLINA BAUTISTA, IGNACIO. 12
***5942** MONTALBÁN GARCÍA, AURELIA. 14
***1493** MORALES BLANCA, LORENA. 8
***0798** MORENO LATORRE, MARIA DE LA SANTISIMA TRINIDAD. 13
***3649** MUÑOZ VILLAHOZ, MARTA. 5 y 12
***9370** OLIAS CALVO, OSCAR. 8
***7599** ORGAZ GONZALEZ, MARIA DE LA SIERRA. 12
***2902** ORTIZ BERZAL, ALICIA. 12
***6764** ORTIZ HUESA, CAROLINA AMELIA. 10
***4445** ORTIZ PEDRAZA, MANUELA. 10 y 12
***5853** OSORNO KUYOC, MARIA MONTSERRAT. 12
***4410** PEREZ RIBAS, IRIA. 10
***1909** PIEDRAS CAMPELO, JUDIT. 12
***5964** PINO LOZANO, GUADALUPE. 12
***7887** QUINTANA DIAZ, M ISABEL. 10 y 12
***9560** RAMOS DE CASTRO, MARINA. 8
***4708** REVILLA PLAZA, MARIA DEL JUNCAL. 8
***3317** RODRIGUEZ JARA, RAQUEL. 11
***9719** RODRIGUEZ LEBRERO, MARIA DE LOS SANTOS. 12
***0450** SACRISTAN ROMERO, FRANCISCO. 10
***6144** SAIZ PRATS, VICTOR JAVIER. 12
***3922** TRABADO GARRIDO, PAULA. 12

Grupo profesional: M2

DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Educación Social

***7659** ALVAREZ ORIA, TERESA. 10
***5582** AVILA SANTIAGO, VERONICA. 12
***3883** BARCENILLA HERRANZ, MARIA ARANTZAZU. 10
***1904** CABALLERO ALBARES, NURIA. 10
***6366** CAMPOS MORENO, MAXIMA ISABEL. 10 y 12
***2929** CEBRIAN BARCO, MARIA PILAR. 10 y 12
***2978** FIGUERAS FLORES, MARIA ISABEL. 12
***3434** LOPEZ ORDAS, CARLA. 12
***0751** MARTIN SOLER, ALBA. 12 y 14
***9386** MESA JIMENEZ, NATALIA INMACULADA. 10
***3432** MORENO PEÑALBA, NOELIA. 15
***0348** ORTIZ GARCIA, ANA BELEN. 12
***6570** PALMA NAVARRO, MARIA DEL PILAR. 10
***4002** PEROGIL DE LA ROSA, MARIA ANGELES. 10
***4348** SANZ LOPEZ, JORGE. 12
***4665** SANZ MARINERO, ANDRES FELIPE. 12
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Enfermería

***8833** ARENALES VERA, ANTONIO. 14
***0224** BAROJA RUIZ, GEMA. 13
***0625** BORRAS VALLECILLO, CRISTINA. 12
***5132** CAMPO SAN EMETERIO, MARIA DEL. 11
***7495** CHAHMI TAHIRI, ILHAM. 11
***1142** CHAKROUN HOSSAIN, IKRAM. 10 y 14
***5601** DROJ, MIOARA CECILIA. 8
***9809** FERNANDEZ RENESES, MARIA ARANZAZU. 11
***0055** GARCIA AREVALO DE TENA, FERNANDO PAULO. 13
***2653** JIMENEZ BETANCORT, SARAY CECILIA. 15
***1261** MOHAMEDI AZIRAR, FARAH. 11
***7543** MONTEAGUDO GIMENEZ, ANA CRISTINA. 13
***1010** PINO RIVAS, JUAN JOSE DEL. 13
***9107** REY GONZALEZ, MONICA. 5
***1424** SOLER GARCIA, ANA CRISTINA. 10 y 12
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Fisioterapia

***3363** ALONSO SANZ, ANGEL. 15
***5763** ALVARO RUIZ, MIRIAM. 11
***0959** ASENSIO ASENSIO, EVA MARIA. 5
***6121** CANELA AÑÓN, MARIA MERCÈ. 12
***4515** CAPATAZ GARCIA, MARIA. 10
***1888** CASAS REQUEJO, CARLOS. 10
***0068** CHACON HERNANDEZ, RAQUEL. 12
***9424** CIFUENTES GOMEZ, ALICIA. 12
***4521** CLARO PARRA, MARIA EUGENIA. 8
***7853** CORDERO GONZALEZ, ANA MARIA. 10
***9429** CRUZ CANO, ALVARO. 15
***9122** FEREIRA FERMIN, JOSE GREGORIO. 15
***7656** FERNANDEZ CALERO, MARIA. 15
***2726** FERNANDEZ DOS SANTOS, MONICA. 14
***2005** FERNANDEZ LORENTE, JOSE FRANCISCO. 13
***8535** GONZALEZ ABRANTES, MYRIAM. 12
***6677** GONZALEZ PEREZ, CARLOS. 12
***8985** LAZARO SORIANO, LORENA. 8
***1710** MARTINEZ NARRO, IMANOL. 12
***9387** MEDINA QUINTANA, OMAR. 11
***0343** MORALES GOMEZ, SARA. 10 y 12
***9473** OLMO LOZANO, SINDY DEL. 12
***2276** OREJA GONZALEZ, VANESSA. 10
***6020** PERDIGONES GALVAN, DANIEL. 12
***0538** PERTIERRA BOTO, RUTH. 14
***1911** POZO COLLADO, MARIA ISABEL DEL. 11
***1233** RAMIREZ GOMEZ, FRANCISCO JAVIER. 15
***0529** RAMIREZ NIETO, MARIA. 10 y 12
***1947** SAENZ GARCIA, ELENA. 15
***0092** VIZCAINO DELGADO, ISABEL MARIA. 13
***4129** YAÑEZ MIRANDA, NICOLAS. 15
***2240** YEPEZ PIÑERO, HECTOR JOSE. 12
***0886** ZARRALUQUI ANCISO, IZASKUN. 10 y 12
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Logopedia

***0445** CAMPO GARCIA, JULIA. 11
***9684** GALIANO SANTIAGO, MARIA JOSE. 14
***5674** LOMBARDO, MARIANA. 5, 10 y 12
***5939** MARTÍN SOBRINO, TATIANA. 10 y 12
***8575** ORTEGA SORIA, EVA MARIA. 12
***8443** PÉREZ-ARDA RODRÍGUEZ, SOFÍA. 11
***9448** RODRIGUEZ CRUZ, MARCELO JOSE. 14
***8037** TREVIÑO CARRILLO, MARIA LUISA. 10
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Terapia Ocupacional

***7590** ABELLAN MARTINEZ, MARIA. 12
***4203** ALONSO FIDALGO, CRISTINA. 12
***4356** ARAGON CARVAJAL, ROCIO. 10 y 12
***4505** BEFARO LOPEZ, MARA. 12
***0331** BLAZQUEZ RUIZ, MARINA. 12
***7224** BUJAN REY, ALEJANDRA. 15
***7605** ERKIZIA ETXEBERRIA, HAIZEA. 15
***3480** ESPINO TATO, ISABEL. 5
***7516** FERNANDEZ BERDUGO, MARIA TERESA. 12
***9812** FERNANDEZ GOMEZ, ESTIBALIZ. 14
***2593** FERRERAS FERNANDEZ, VICTOR. 10
***1548** GAGO CAMPESINO, MONICA. 15
***2204** GARCIA SEGOVIA, ALBA. 12
***6023** GONZÁLEZ FUENTES, ANTONIO. 10 y 14
***0941** JIMENEZ ROMANO, MARTA. 12
***7011** LOPEZ ARBESU, RAQUEL. 10
***7501** MARTIN MOLINA, MARTA. 11
***5744** MARTINEZ CAMPOS, ALBERTO. 12
***3020** MARTINEZ FALAGAN, ELVIRA. 14
***9473** MATESANZ BOLAÑOS, ESTEBAN. 12
***1351** PICAS SERRANO, MARIA TERESA. 10
***6594** REVILLA GUTIERREZ, JORGE. 12
***2352** ROBLES MOLINA, OSCAR. 12, 13 y 14
***1865** RODRIGUEZ JIMENEZ, RAQUEL. 5
***9505** SASTRE MOROTE, SARA. 10
***6981** UCEDA SANCHEZ, LUCIA. 12
***4598** ZAMORA NAVARRO, SOLEDAD. 13
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Trabajo Social

***1601** ABDELKADER ALI, KARIMA. 10
***2227** ARES PRIETO, JUDIT. 14
***3779** BURGOS BROVIA, ANDREA. 12
***2232** CAMPO ALONSO, SARA DEL. 10
***0995** CANTADOR SOLERA, MIRIAM. 12
***4379** CASTILLO JUAREZ, MARIA ELENA. 10
***5402** CHICHARRO GARCIA, MIRIAM. 10
***6236** CORE LOPEZ DE ARENOSA, ELOISA. 10
***1595** CRAUS MARTINEZ, NATALIA. 12
***2855** CRIADO LOPEZ,ISABEL MARIA. 13
***0715** DELGADO ATIENZA, ANA CARMEN. 5
***2642** FERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ISABEL. 13
***7618** FERNANDEZ NIETO, RAQUEL. 12
***4936** FUENTES DE DIOS, PAULA. 10
***9727** FUENTES GALLEGO, REBECA. 5
***4682** GARCIA FERNANDEZ, CESAR. 10
***1031** GARCIA GONZALEZ, ELENA. 12
***4535** GARCIA SAENZ,MARIA ESTHER. 14
***3763** GARRIDO BALLESTEROS, MARTA. 12
***1851** GOMEZ GARCIA, IRENE. 12
***0017** GONZALEZ CORCOBA, MARIA DEL MAR. 13
***2083** LOPEZ GARCIA, GEMA. 10
***9506** LORENZO ORTEA, MARIA. 15
***8709** MARIN DEL REY, ZORAIDA. 15
***6337** MARTIN BLAZQUEZ, MARIA. 10
***1964** MARTINEZ AGUADO, ALBERTO. 10
***2894** MARTINEZ DIEZ, ANDREA. 10
***6740** MAZO MATEOS, SARA GEMA. 12
***6373** MERCHAN HERNANDEZ, CONSUELO. 10
***9463** MOHAMED DEBDI, UAFAA. 11
***9925** MOHAMED PENA, OUARDA. 8
***5942** MONTALBÁN GARCÍA, AURELIA. 14
***2507** MORERA SEVILLA, SANDRA. 8
***3062** NAVARRO FERNANDEZ, ESTER. 10
***5605** PARRONDO MENENDEZ, SEILA. 12
***3407** PEREZ CABRERA, CORAIMA. 12
***2392** POVEDA SOTO, MARIA TERESA. 8
***3727** RAMOS NIETO, ELENA. 8
***9833** RAYA RAMALLO, SONIA. 11
***7016** REINA TORMO, CARLOS. 15
***8245** RIVAS GARCIA, SILVIA. 11
***1265** ROMERO MIRANDA, NOELIA. 10
***5860** RUBIO MERINO, MARIA ROSARIO. 10
***2780** SAN FELIPE ASIS, RAQUEL. 12
***7928** SANCHEZ REDONDAS, CARMEN. 12
***9887** SANCHEZ SANCHEZ-NAVARRO, SANDRA. 10
***5823** TUR SANZ, VIRGINIA. 10
***4132** UTRILLA RUIZ, BLANCA. 10
***9494** VARGAS URDIALES, NOELIA MARIA. 10
***1921** VICARIO MACARRO, MARIA. 5
***2318** YERGA LORENZANA, ISABEL. 10

Grupo profesional: M1

DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Dirección de Servicios de Restauración

***0555** BARONA TABORDA, GIOVANNI ALEXANDER. 14
***2583** BAZAGA CORTES, JOSE MIGUEL. 5
***2302** CASQUERO GONZALEZ, MANUEL. 14
***0355** CELADA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO. 14
***7003** CUERVA POZA, MARIA BELEN. 14
***2266** FERREIRA DE FRANÇA, MARIA LUECI. 13 y 14
***9373** FERRERO MARTINEZ, CARLOS ROBERTO. 14
***6882** GALAVIS GALINDO, EDUARDO. 10 y 14
***5412** GIBELLO MARROYO, AITOR. 14
***2859** GOMEZ RODRIGUEZ, CLARA. 14
***7534** GUEVARA DE LA CRUZ, ROSI ESTEBANIA. 10, 12 y 14
***0194** HERNANDEZ MORENO, IRENE. 14
***6277** LOPEZ CARCELLER MARTINEZ, VICENTE. 14
***1057** PARRA RAMOS, ZAHIRA. 14
***8223** PEREZ GARCIA, JESUS MARIANO. 14
***8908** RODRIGUEZ GARCIA, LETICIA. 14
***0426** SANCHEZ MESA, FRANCISCO JAVIER. 14
***7804** SERRANO LOPEZ, MATEO. 14
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Gestión de Alojamientos Turísticos

***2278** ANDRÉS BEDIA, RAÚL. 12
***0997** BAÑOS QUILEZ, LORENZO. 10 y 12
***7762** CALDERON CERRO, JOSE MARIA. 12
***8093** CALVO ALVAREZ, MARIA VANESA. 8
***7873** CURROS AMBOAGE, MARIA PILAR. 14
***8430** GOMEZ ROMAN, MIRIAM DEL ROCIO. 10
***3293** GONZÁLEZ ESTEBAN, LAURA. 10
***6568** GUTIERREZ GALIANA, RAQUEL. 10
***2737** LOPEZ-CEPERO REINA, MARTA. 10
***8654** MARTINEZ ORTEGA, MARIA ESTEFANIA. 14
***7292** MUÑOZ RUIZ, SILVIA MARIA. 10
***7859** NARANJO GARCIA, RAQUEL. 10 y 12
***0706** PAJARES BEJARANO, SERGIO. 12
***9902** PALOMO GARCIA, MARIA ISABEL. 10
***8742** PEREZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JOSE. 10
***1057** SANCHEZ SAN PABLO, MARIA. 10
***3758** SERRANO LEDESMA, MARIA DEL CARMEN. 13
***2535** SERROUKH BENLAALAM, SOUKAINA. 12
***6377** VAZQUEZ TORRES, ANDREA. 5
***1122** VERGARA MACÍAS, JULLY. 14
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Transporte y Logística

***2237** ABAJO DURAN, JAVIER. 5
***7630** CANOREA SAN SEGUNDO, ANA BELEN. 10
***7310** CARDENAS ABELLO, GUILLERMO. 12
***2125** CARPINTERO MARTINEZ, MIGUEL ANGEL. 14
***6178** CUBAS PEREZ, MARIA CONCEPCION. 10
***9853** FLORIN HUMANES, JAVIER. 14
***0139** GRIJALBA VALENCIA, IVAN. 13
***5930** HERNANDEZ VINUESA, LUIS. 5
***6646** HERRERA PITA, EUGENIA. 12
***5973** LOPEZ GARCIA, MARIA JESUS. 12
***5213** MANZANO LANCHO, BEATRIZ. 10 y 12
***7689** MELLADO MATEOS, LUIS JAVIER. 14
***4230** YELMO MUÑOZ, CAROLINA. 14

Grupo profesional: E2

DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Atención a Personas en Situación de Dependencia

***4133** ALVAREZ URBON, MARIA EUGENIA. 14
***0386** BLANCO BEJARANO, RAQUEL. 14 y 10
***5805** BOUZO MARTINEZ, NOHELIA. 12
***3221** CASTELLANO SIRVENT, MARIA DEL PILAR. 8
***6076** COSTAS VIDAL, MIGUEL. 15
***9072** ESPINACO MORALES, DARA. 14 y 10
***2266** FERREIRA DE FRANÇA, MARIA LUECI. 14 y 13
***4370** FUENTE GONZALEZ, MARIA DE LA. 8 y 12
***9684** GALIANO SANTIAGO, MARIA JOSE. 14 y 11
***6023** GONZÁLEZ FUENTES, ANTONIO. 14 y 10
***8547** HERNANDEZ CASTRO, ANGIE MARYORIE. 10
***1089** JIMENEZ VENERO, BEATRIZ. 10
***1353** LLORENTE ALONSO, SARA. 14
***5394** MARQUES MARTINEZ, MARTA. 14
***0751** MARTIN SOLER, ALBA. 14 y 12
***2746** MARTIN MONTES, GEMA ROSA. 14
***1707** PESQUERO RODRIGUEZ, YOLANDA. 10
***3012** PINTO CASTELLANO, FATIMA DE. 13
***7091** RODRIGUEZ GONZALEZ, CRISTINA. 10 y 12
***0005** VALLE CUSTODIO, ANA BELEN. 14
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Cocina y Gastronomía

***3362** CANTERO BORRELLA, CANDIDA. 11
***6485** CORRALES GOMEZ, MILAGROS. 5
***8151** DELGADO JIMENEZ, RAQUEL. 10
***4745** GARCES HERRERO, CARLOS. 10
***7463** GARRIDO SUSO, MOISES. 10
***8087** GONZALEZ DE MENDOZA DE LA FUENTE, MARIA MERCEDES. 10
***0158** GUERRERO BYRAM, TOSKA. 10
***7534** GUEVARA DE LA CRUZ, ROSI ESTEBANIA. 10 y 12
***6370** HERRERA LOBATO, MARIA. 5
***3693** OVEJERO SANDOVAL, MARIA SONIA. 5
***6008** PADILLA VELASCO, TERESA. 8
***8223** PEREZ GARCIA, JESUS MARIANO. 5
***6884** RODRIGUEZ RUBIO, JESUS. 12
***4539** ROMERO ALVAREZ, JOSE MIGUEL. 12
***6929** ROSELLO SAUS, RICARDO ANTONIO. 12
***3526** SANCHEZ-TIRADO CORNEJO, ALEJANDRO. 5
***0208** SANZ NAVARRO, HECTOR. 10 y 12
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Conducción de Vehículos de Transporte por Carretera

***8833** ARENALES VERA, ANTONIO. 14 y 5
***1702** ASTILLEROS FERNANDEZ, JESUS. 10
***4376** BARATAS CRESPO, JUAN ANTONIO. 8
***6125** BLASCO GONZALEZ, ANGEL. 5
***6021** BUEZAS ARGIBAY, NORMAN. 10
***5534** CAMPOS BENITEZ, RAFAEL. 14
***2125** CARPINTERO MARTINEZ, MIGUEL ANGEL. 14
***1405** CASADO MEDINA, FRANCISCO. 10
***2302** CASQUERO GONZALEZ, MANUEL. 14
***9853** FLORIN HUMANES, JAVIER. 14
***6302** GOMEZ PEREIRA, EMILIO JOSE. 10 y 12
***2795** GOMEZ SASTRE, CARLOS. 10 y 12
***5054** MAESTRO MARTINEZ, HECTOR. 10
***7084** NUÑEZ DEL BARRIO, FRANCISCO. 10 y 12
***4013** PAXARO GOMEZ, EVA. 5
***9032** RIVERA RODRIGUEZ, DANIEL. 8
***1739** SALINAS PRIETO, FRANCISCO JOSE. 10
***2641** ZAMORA ROJAS, MARIA LAURA. 10 y 12
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Cuidados Auxiliares de Enfermería

***8368** ABDERRAMAN MOHATAR, FARAT. 5
***2779** AFONSO ALONSO, MONICA. 12
***3315** AGUIRRE MONTOYA, ESTER GLORIA. 13
***0448** AHMED EL KHAMAL, UMKULTUM. 11
***9959** AHMED MOHAND, KARIMA. 5
***5839** ALCAZAR GARCIA, CAROLINA. 8
***8568** ALONSO CASTAÑON, MARIA LUISA. 14
***0707** ALVAREZ URBON, CRISTINA. 5
***1391** ALVES FERREIRA, REGIA VICTORIA. 10 y 12
***5159** AMAYA FERNANDEZ, CONCEPCION. 5
***7203** AMHAZEM EL KHADIR, FATIMA. 11
***9972** ANGELES ESPINOZA, EDWIN RONALD. 5
***0923** ANTOLI CABRERA, MARIA ANGELES. 12
***5536** ANTON LOPEZ, LIDIA. 12
***0873** APOLINAR GARRIDO, VIRGINIA. 11
***7688** ARBOL ROMERO, SHEREZADE DEL. 12
***2227** ARES PRIETO, JUDIT. 5
***1853** ASENSIO GIL, ANA MARIA. 11
***5771** BACHAOU HASSANI, TASNIM. 11
***9976** BORBOLLA PUIG, ROSA DE LA. 13
***8770** BRAHIM SAID, FATIMA. 11
***6493** BRANISTE COTRUTA, TATIANA. 5
***8950** BRAVO MORA, MARIA DE LOS ANGELES. 13
***5953** CALAHORRA POZUELO, MARIA-ANTONIA. 13
***9029** CANO ESTEBAN, ROSA MARIA. 5
***8381** CÁRDENAS CHÁVEZ, CARMEN CLARA. 5
***2388** CARMONA SANTANA, ESTHER. 11
***0874** CASERO RUBIO, PALMIRA. 10 y 12
***3122** CASTILLO LEMUS, ANA MARIA. 5 y 11
***0860** CASTILLO SANZ, MARIA ANTONIA. 5
***1086** CAVERO RODRIGUEZ, RAQUEL. 11
***1142** CHAKROUN HOSSAIN, IKRAM. 10 y 14
***2501** COBO CRESPO, VIOLETA LUCIA. 13
***2937** CONDE CHAMORRO, SILVIA. 5
***3328** CONDORI ESPINOZA, VILMA. 14
***1054** CORCHON ANTON, MONICA. 11
***6806** CORRIPIO BARREALES, ANA BEATRIZ. 10 y 12
***6592** CORTES MONTILLA, FELISA. 12
***6303** CZARNECKA SALATA, MARZANNA HALINA. 12
***4026** DIAZ AZCANO, BERTA MARIA. 5
***8520** DOMINGUEZ ESTEBAN, BEGOÑA. 5
***8106** DOMINGUEZ REDONDO, UXIA. 5
***7440** EL AYADI AL HAMMOUTI, LAMYA. 11
***0793** EL HADI AZIRAR, YASMIN. 11
***1752** EXPOSITO BRAVO, PATRICIA. 5
***7307** FANJUL IGLESIAS, ANGELA. 14
***2726** FERNANDEZ DOS SANTOS, MONICA. 14
***4542** FERNANDEZ FERNANDEZ, PATRICIA. 5
***1457** FERNANDEZ GARCIA, MARIA EUGENIA. 10 y 12
***2296** FERNANDEZ LOPEZ, ANA MARIA. 13
***4324** FERNANDEZ PUERTO, ESTEFANIA. 14
***0390** FUENTE SERRANO, MARIA DEL CARMEN DE LA. 5
***7021** GALACHE PEÑA, YOLANDA. 13
***8072** GARCIA DIAZ, MARIA BELEN. 5
***6426** GARCÍA GARCÍA-CARPINTERO, JUAN. 13
***6155** GARCIA MANZANARES, LETICIA. 12
***8549** GARCIA RODRIGUEZ, MARIA RAQUEL. 11
***4535** GARCIA SAENZ, MARIA ESTHER. 14
***9020** GARCIA TORRES, ROSA. 12
***2084** GARCIA VEREDAS, DANIEL. 15
***6425** GARCIA VIVANCOS, MARIA DE LOS LLANOS. 10 y 12
***3774** GELO VICENTE, MARIA DEMETRIA. 5
***4668** GIL SORIANO, MARIA DEL ROCIO. 10 y 12
***9440** GOMEZ ROMEO, MARIA BEGOÑA. 13
***0017** GONZALEZ CORCOBA, MARIA DEL MAR. 13 y 14
***2994** GONZALEZ ORTIZ, LEYDI JOHANNA. 10 y 12
***7650** GONZALEZ RODRIGUEZ, ISABEL MARIA. 13
***3955** GONZALEZ VICENTE, ELVIRA. 5
***7301** GUALDA GOMEZ, JUAN MIGUEL. 10 y 12
***7631** GUARDADO SANCHEZ, MONICA. 12
***7711** GUCEMA ESCOTE, MARIA GRANADA. 5
***4640** GUTIERREZ MARTINEZ, ANA MARIA. 5
***0563** GUTIERREZ SIMON, ALMUDENA. 10
***8686** HERNANDEZ FUENTES, MARIA DE LOS ANGELES. 13
***7650** HERNÁNDEZ SALGADO, MARÍA FLORENCIA. 5
***3088** HERNANDEZ SANCHEZ, MARIA BLANCA. 5
***4620** HIGUERO VALLE, TAMARA. 10 y 12
***8921** IBAÑEZ FERNANDEZ, NURIA. 11
***5292** ILBAY AREVALO, MONICA ELIZABETH. 11
***8845** INCA HERRERA, GEOCONDA ELIZABETH. 13
***0264** JIMENEZ PALOMO, SARA. 5
***2921** JUAN RESA, MARIA ANGELES DE. 12
***4561** LANCHIMBA CUSHCAGUA, MARIA SOLEDAD. 5
***7506** LINIO PANIAGUA, CELIA. 12
***2746** LOMANAR, MARIA CRISTINA. 12
***2568** LOPES PEREZ-TORRALVO, IZABEL CRISTINA. 5
***3607** LOPEZ CORRAL, JANA. 10 y 12
***5089** LOPEZ GARCIA, MARIA ASUNCION. 15
***3492** LOPEZ PRIETO, FRANCISCA. 10
***4884** LOPEZ RODRIGUEZ, MARIA DEL CARMEN. 5
***4283** LOPEZ RUIZ, NURIA. 5
***7091** MANSILLA MELÉNDEZ, MILAGROS. 12
***6487** MANZANO CENDRERO, ASCENSION. 10 y 12
***0394** MARCOS HERRERO, VANESA. 14
***6633** MARTIN RODRIGUEZ, DANIEL. 15
***3020** MARTINEZ FALAGAN, ELVIRA. 14
***9007** MARTINEZ PANERO, MARIA HENAR. 5
***6022** MARTINEZ TRINIDAD, MIRIAN. 10
***2233** MATEI, MARILENA NARCISA. 5
***7850** MATEOS ALVAREZ, MARIA BEGOÑA. 5
***7781** MENDEZ PAZOS, SARA. 12
***3239** MÉNDEZ RUÍZ, CORA. 11
***0167** MOHAMED ALI, MUNIA. 14
***0249** MOHAMED HAMED, RACHIDA. 11
***8647** MOHAMED HAMED, YAMINA. 13
***8824** MOHAMED MIMUN, FATEHA. 5
***9554** MOHAMED SEDIK, FATIMA. 11
***8702** MOHAMED TAGZOUTI, NADIA. 10
***1892** MONTAÑO RIVAS, MARIA CATALINA. 5
***1373** MORCILLO FERNANDEZ, MARIA JOSE. 12
***4981** MORENO MUÑOZ, LUIS. 5 y 13
***9338** MORO GARCIA, EVA. 10
***4348** MUÑOZ OLIVA, FRANCISCA. 11
***6509** NAVALON FERNANDEZ, MARIA DE LAS MERCEDES. 10
***2113** NAVARRO MARTINEZ, MARIA DEL CARMEN. 13
***4512** NEVADO ROMAN, JUANA. 10 y 12
***5629** NUÑEZ CABAÑERO, CARMEN OLAYA. 12
***6815** OBREGON ARAGON, SUSANA. 12
***3754** OTERO ALVAREZ, SONIA. 10
***2594** PALOMARES LLANO, LUIS ANGEL. 10
***9757** PARADA IÑÍGUEZ, MONTSERRAT. 12
***7142** PARDO MAYA, VERONICA. 14
***1087** PASTOR DIEZ, MARIA DEL PILAR. 5
***2077** PENA MAROÑO, MARÍA JOSEFA. 10
***7395** PEREZ HERRERA, MARIA JOSEFA. 13
***3838** PEREZ MALDONADO, EMILIA. 10 y 12
***9856** PEREZ MARTINEZ, JOAQUIN. 13
***5851** PEREZ SAENZ, MARIA FELISA. 5
***2954** PEREZ VICEDO, SANTIAGO. 5
***3183** PERIANES CAMPOS, IRENE. 12
***0538** PERTIERRA BOTO, RUTH. 14
***5789** PULIDO HERNANDEZ, CLARA SUSANA. 11
***3356** PUNZON MORO, ROSA MARIA. 10
***1156** QUESADA GARCIA, MARIA SOLEDAD. 5
***3667** RAMOS LOPEZ, MARIA DEL PILAR. 10
***1604** REGUEIRA REYES, MARIA SORAYA. 5
***4965** REVUELTA VELAZQUEZ, BEGOÑA. 10
***6492** REY GALBAN, ESTEFANIA. 10 y 12
***4537** RIVAS REBOLLEDO, FATIMA. 10 y 12
***2352** ROBLES MOLINA, OSCAR. 13 y 14
***1202** RODRIGO PASCUAL, MARIA. 14
***3762** RODRIGUEZ CARBALLO, MARIA SOLEDAD. 12
***9448** RODRIGUEZ CRUZ, MARCELO JOSE. 14
***1189** RODRIGUEZ SABORIDO, DELIA. 14
***1837** ROLLON PRIETO, RAQUEL. 15
***9364** ROMAN GARCIA, MARIA ESTHER. 13
***0809** RUIZ LOPEZ, ANTONIA. 5
***3906** SALAZAR GOMEZ, ARACELI. 10 y 12
***8994** SAMPEDRO JIMENEZ, ISABEL. 10 y 12
***5565** SANCHEZ MALDONADO, MARIA DEL CARMEN. 11
***1749** SANCHEZ PEÑA, FRANCISCO JAVIER. 5
***0251** SANCHEZ RICO, ELIA REGINA. 5
***5785** SANCHEZ SANCHEZ, MARIA CONSUELO. 5
***4211** SANCHEZ-REYMAN MEDINA, JULIA. 5
***9508** SANTOS SANTOS, MARIA BELEN. 5
***3105** SEOANE PEREZ, ROSA MARIA. 10
***6651** SERRANO MARTIN, GEMA. 15
***4910** SERRANO VALENZUELA, GEMA. 14
***7009** SILVA SAEZ, ALEJANDRO. 11
***9251** SUAREZ ALVAREZ, MARIA LUISA. 5
***4066** TINEO DEL AGUILA, WALTER. 5
***5508** TOMAS DAVILA, CAROLINA BEGOÑA. 12
***1580** TOMAS FERNANDEZ, ELENA MAIDER. 13
***4302** TORIBIO MUÑOZO, SARA. 5
***3345** TORRES TORRES, MARCIA DOLORES. 11
***3342** VADILLO RUIZ, JOSEBA. 5
***9213** VALLECILLO LAZARO, MARIA DEL CARMEN. 11
***7374** VAZQUEZ CALLEJA, MARIA INMACULADA. 10 y 12
***9765** VEGA CARRO, RAUL. 12
***3710** VILLACE SOUTO, NURIA. 10
***5286** VILLALBA SANCHEZ, TRINIDAD. 12
***9804** VILLEGAS GONZALEZ, SUSANA. 12
***5662** ZARZOSO GARCIA, MARIA ANGELES. 5

Grupo profesional: E1

DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Actividades Domésticas y Limpieza de Edificios

***7884** ABDEL LAH GARCIA, DUNIA. 13
***8221** ALHAMBRA RODRIGUEZ RABADAN, MIGUEL. 13
***7841** AL-LAL MIMUN EL MOUSSATI, ZAMIRA. 13
***5431** ARANDA SANCHEZ, GENOVEVA. 5
***6858** ARIAS MARTINEZ, MARIA ISABEL. 10
***9137** ARRAIZ GANUZA, MARIA DEL PILAR. 13
***1094** BEJARANO AVILA, LUISA. 10
***9990** BENAISA MIMUN, NORDIN. 5
***3596** BERMUDEZ MORENO, ANA. 12
***0386** BLANCO BEJARANO, RAQUEL. 10 y 14
***8319** BLAZQUEZ ROBLES, MARIA DE LOS ANGELES. 10 y 12
***5907** BOUZBIB ASBAI, NAHID. 10 y 12
***8101** BURGOS ARGUIJO, EMILIA. 12
***6173** CAMBRON FERNANDEZ, MERCEDES. 10
***5534** CAMPOS BENITEZ, RAFAEL. 14
***5899** CARRASCO MOLANO, MARIA JULIA. 10
***6435** CARRILLO ESCRIBANO, MIGUEL. 12
***4306** CASARES CAVA, ANA ESTER. 12
***8018** CASTELLANO PUERTAS, MARIA CARMEN. 13
***8076** CASTELLANOS MARTIN, MARIA DOLORES. 13
***7052** CASTILLO PALMA, MARIA DOLORES. 13
***3328** CONDORI ESPINOZA, VILMA. 14
***6922** CORTIÑAS OTERO, MARIA REMEDIOS. 5
***7873** CURROS AMBOAGE, MARIA PILAR. 14
***4446** DELGADO CANO, MANUELA. 5
***4039** ENCINAS GUERRERO, MARIA DOLORES. 5
***3129** FERNANDEZ AGUILAR, MARIA TERESA. 8
***7334** FERNANDEZ CONDE, INES MARIA. 5
***0315** FERNANDEZ MUÑOZ, MARIA JACINTA. 10
***4324** FERNANDEZ PUERTO, ESTEFANIA. 14
***2266** FERREIRA DE FRANÇA, MARIA LUECI. 13 y 14
***8151** FRAGUELA LÓPEZ, SANDRA. 13
***1413** GARCIA ACEITUNO, DIEGO. 8
***6144** GARCIA BALMASEDA, CARMEN LOURDES. 10
***1755** GARCIA FERNANDEZ, MARIA EUGENIA. 10
***4578** GARCÍA MARQUINA, RAFAEL. 10
***9125** GARCIA VARGAS, ANGELES. 10 y 12
***2345** GARCIA-GASCO RAMIREZ, EVA MARIA. 12
***2546** GARRIDO DIAZ, JUAN. 13
***3439** GIL GUERRA, JOSE ANDRES. 8
***2967** GUTIERREZ TREJO, CONCEPCION. 5
***9326** HASSAN AL-LAL, FADMA. 13
***6700** HERMIDA FERNÁNDEZ, ANA MARÍA. 10 y 12
***1569** HERNANDEZ ALCAZAR, ALVARO. 10
***7335** ISAZA VARGAS, DANIELA. 10
***8415** JIMENEZ BASTIDA, MONICA. 11
***7365** LAGO BOLIVAR, GABRIEL ALEJANDRO. 10
***0623** LAGO GONZALEZ, VANESA. 11
***9777** LAMHALLAM EL MAYMOUNI, IKRAM. 11
***8416** LASTRE LEYVA, RENE ALBERTO. 8, 10 y 12
***1353** LLORENTE ALONSO, SARA. 14
***1697** LOPEZ DE BELLIDO, MARIA ESTER. 10 y 12
***1962** LOPEZ FUENTES, JESUS. 8
***0013** LUNA FERNANDEZ, MARIA LUISA. 12
***8866** MANOILOVA HRISTOVA, KRISTINA EMANUILOVA. 10
***0394** MARCOS HERRERO, VANESA. 14
***3809** MARINA GARCIA, SILVIA. 12
***2746** MARTIN MONTES, GEMA ROSA. 14
***8932** MEDIN IGLESIAS, MARIA RAQUEL. 10
***0167** MOHAMED ALI, MUNIA. 14
***8733** MOHAMED MOH, FARIDA. 13
***1624** ÑAHUI ROJAS, ALFONSO PASCUAL. 12
***9017** ORDOÑEZ MENDEZ, MIGUEL ANGEL. 10
***3944** OSUNA FERNANDEZ, ELISABET. 12
***7142** PARDO MAYA, VERONICA. 14
***9496** PEREZ CRIADO, MARIA VANESA. 11
***6037** PORTANOVA CASERO, MARIA DE LOS ANGELES. 12
***1016** PORTILLO SANCHEZ, RAQUEL. 11
***3510** RADA VILLAFUERTE, MELVY-NINOSKA. 10 y 12
***5577** RAMIREZ VENTAS, ANA MARIA. 10
***2105** RAMOS POLONIO, MARIA. 13
***6973** REY GONZÁLEZ, MANUELA. 10 y 12
***6885** REY LOPEZ, FATIMA. 11
***2991** REY NUÑEZ, MARIA CELESTINA. 12
***2352** ROBLES MOLINA, OSCAR. 13 y 14
***1202** RODRIGO PASCUAL, MARIA. 14
***8049** RODRIGUEZ DE LIZANA BOTELLA, NURIA. 10 y 12
***3678** RODRÍGUEZ LÓPEZ, FÁTIMA. 11
***5887** RODRÍGUEZ MONTERO, ROCÍO. 12
***9633** ROMERO ARCHILLA, MARIA DEL ROSARIO. 10
***6802** RUEDA GUERRA, ALMUDENA. 5
***8343** RUIZ RUIZ, MERCEDES. 14
***2378** RUIZ UCLES, NOELIA. 13
***2866** SANCHEZ MUÑOZ, MARIA DEL MAR. 13
***4276** SANCHEZ RAMOS, ANA MARIA. 12
***0901** SANTIAGO MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER. 11
***7607** SASTRE RIOS, MARIA BELEN. 10
***7827** SERRANO GUERRERO, CARMEN. 13
***1383** SORIANO CASTAÑO, JESUS. 12
***2388** STANILA, LUMINITA MIHAELA. 13
***5668** TARIQ ERRABIYI, ZOHRA. 12
***2387** TORIBIO SAAVEDRA, ADAN. 8
***0005** VALLE CUSTODIO, ANA BELEN. 14
***5129** VAZQUEZ MEIZOSO, MARIA JULIA. 8 y 14
***1122** VERGARA MACÍAS, JULLY. 14
***4230** YELMO MUÑOZ, CAROLINA. 14
DNI Apellidos y nombre Causa de exclusión

Especialidad: Sin determinar

***1848** ALVAREZ GARCIA, ROSANDRA. 16
***8512** ARIAS VELASCO, ANA RUTH. 16
***2061** BARRERO ORTIZ, MARIA ISABEL. 16
***6132** BORJA LOPEZ, VERONICA. 16
***8062** CALVO GOMEZ, MARIA LUZ. 16
***3915** CRISAN, TINCUTA. 12 y 16
***6930** DUQUE MARTIN, MANUEL ALBERTO. 16
***6424** EGIDO MARTIN, MARIA TERESA. 16
***3515** FERNANDEZ PATALLO, CONSUELO. 16
***4079** FUMERO AMESTY, ADRIANA. 12 y 16
***7924** GARCIA GIL, CARMEN MARIA. 16
***6266** GARCIA TAPIA, BEATRIZ. 16
***6232** GONZALEZ OTERO, MARIA GARDENIA. 16
***4611** GUTIERREZ LOPEZ, PATRICIA MARIA. 16
***7511** JULIA PICAZO, FRANCISCA. 16
***4124** LOPEZ FRECHILLA, NOEMI. 16
***5260** LUQUE MORENO, JESUS. 16
***0224** MARIN ESCRICHE, ASUNCION PALOMA. 16
***8763** MARTI DIAZ, BIENVENIDO. 16
***0658** MOLINA JUANA, GEMA. 16
***2919** MONTES POZO, SEFORA. 16
***0563** MUÑOZ FRAILE, ANGELICA. 16
***8628** PEREZ RODRIGUEZ, MARIA SEVERINA. 16
***2519** ROMERO GONZALEZ, ELISA. 16
***0041** RUIZ GUALDA, SILVIA. 16
***1131** TORRES AGUADO, JOSE MANUEL DE. 16

Causa de exclusión

1. No tener la edad mínima para participar.

2. No indicar/no acreditar el título académico que se posee y habilita para presentarse a las pruebas.

3. No consta convalidación de entidad colaboradora de haber abonado la tasa por derechos de examen o el importe abonado no es el establecido en las bases.

4. No tener la nacionalidad exigida en la convocatoria.

5. No firmar la solicitud y/o no cumplimentar algún dato de identificación (o consignarlo incorrectamente).

6. Presentación de la solicitud fuera de plazo.

7. No cumplimentar la solicitud en el modelo oficial (modelo 790).

8. No aportar DNI y/o no consentir su comprobación.

9. Ser personal laboral fijo del mismo grupo profesional y especialidad para el puesto al que opta.

10. No aportar/no cumplir certificado de la última declaración del impuesto sobre la renta de las personas físicas o que de la documentación resulte que perciben rentas superiores al SMI.

11. No aportar/no cumplir la condición de familia numerosa que acredite exención abono total o parcial de tasa de derechos examen.

12. No aportar/no cumplir justificante de los servicios públicos de empleo de la condición de demandante de empleo durante, al menos, un mes anterior a la fecha de publicación de la convocatoria, o el aportado no está actualizado o no acredita los requisitos.

13. No aportar certificado acreditativo de la condición de persona con un grado de discapacidad igual o superior al 33%, o el aportado no justifica el cumplimiento del requisito para la exención de la tasa.

14. Optar por más de un grupo y/o especialidad.

15. No adjuntar dictamen técnico facultativo emitido por el órgano técnico de valoración para adaptación de tiempo y/o medios en discapacidad igual o superior al 33%.

16. No consignar la especialidad a la que opta en la solicitud.

You might also like

Latest Posts

Article information

Author: Rob Wisoky

Last Updated: 06/23/2022

Views: 6175

Rating: 4.8 / 5 (68 voted)

Reviews: 91% of readers found this page helpful

Author information

Name: Rob Wisoky

Birthday: 1994-09-30

Address: 5789 Michel Vista, West Domenic, OR 80464-9452

Phone: +97313824072371

Job: Education Orchestrator

Hobby: Lockpicking, Crocheting, Baton twirling, Video gaming, Jogging, Whittling, Model building

Introduction: My name is Rob Wisoky, I am a smiling, helpful, encouraging, zealous, energetic, faithful, fantastic person who loves writing and wants to share my knowledge and understanding with you.